Найдите 5% числа 300 и результат увеличьте на 5%


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Алик.
1) (5*300):100=15 А 2 я не знаю(
Отвечает Кузьмина Гузель.

найдите 5% числа 300 и результат увеличьте на 5 %

 

300 = 100%

х = 5%

х = 5*300:100 = 15

 

15 = 100%

х = 105%

х = 105*15:100 = 15,75

 

Ответ: 15,75