1)Вычислите радиус окружности если её длина равна 1 м 24 см п 3.1 2)Длина радиуса окружности 0,8

см.Составьте выражение,для вычисления длины окружностИ

Ответы на вопрос

Отвечает Петряков Олег.
( 1 Задача) : L(длина окружности)=2* \pi *r=1,24 .
r=0,2 м.
(2 Задача):L=2* \pi *r=4,96 см
Отвечает Нурмагомедов Рашит.
1)2пиR=124 пи
124:2=62 : пи =20 см радиус
2)2*3,1*0,8=4,96 см длина окружности