Выразите 1 мин 48 с в минутах и запишите результат в виде десятичной дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Цопанов Георгий.
108/60=одна целая 48/60=1-24/30=1-12/15=1-4/5
Отвечает Аутов Ренат.
1 мин 48 сек это 1,8 минуты
т.к. 48 сек = 60*0.8