Помогите решить задачу! пожалуйста вот задача.На автозаправочной станции первый водитель залил в

бак 25 л бензина , второй- 40л такого же бензина. Сколько заплатил за бензин каждей водитель,если вместе они заплатили 1560 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Даниель.

1)25+40=65(Л.)-они залили всего
2)1560:65=24(р.)-за один литр
3)25*24=600(р.)-заплатил первый
4)40*24=960(р.)-заплатил второй
Ответ: 600 руб. 1;960 руб. 2