Длина прямоугольного поля равна 4 км 300 м, а его ширина на 1 км 600 м меньше. найдите площадь поля

и выразите её в гектарах.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.

1км=1000м=> 4км 300 м = 4300м, 1км 600м=1600м

S=ab

1 га=10000м^2

a=4300м

b=4300-1600=2700м

S=4300*2700=11610000м^2=1161 га

Отвечает Инвоков Александр.

переведем в метры 

4300-1600=2700м

S=ab,тогда

S=4300*2700

S=11610000м

что бы перевести в га

1 га=10000м2

тогда, 11610000=1161 га

ответ;S=1161га