найдите величину по его проценту. 1)5% составляет 6м;8кг;5с; 2)20% составляет 18м;5кг 400г; 15мин;

3)80% составляет 10м 8дм;4т; 40мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильященко Ваня.

1)6*100%:5=120м

8*100%:5%=160кг

5*100%:5%=100с

2)18*100%:20%=90м

5400*100%:20%=27000г(27кг)

15*100%:20%=75мин(1час 15мин)

3)108*100%:80%=135дм(13м 5дм)

4*100%:80%=5т

40*100%:80%=50мин

Отвечает Оганян Михаил.

6*100%:5=120м

8*100%:5%=160кг

5*100%:5%=100с

18*100%:20%=90м

5400*100%:20%=27000г(27кг)

15*100%:20%=75мин(1час 15мин)

108*100%:80%=135дм(13м 5дм)

4*100%:80%=5т

40*100%:80%=50мин