Легкой атлетикой занимаются 1/3 часть учеников начального класса, вольной борьбой 3/5 остальных

учеников. Какая часть учеников занимается вольной борьбой? Какая часть учеников класса занимается легкой атлетикой и вольной борьбой?

Ответы на вопрос

Отвечает Сандибек Аида.

1) 1-1/3=2/3(учеников)-не занимаются лёгкой атлетикой

 

2) 2/3 * 3/5 =2/5(учеников)-занимаются вольной борьбой

 

3) 1/3 + 2/5=(1*5+2*3)/(3*5)=11/15(учеников)-занимается легкой атлетикой и вольной борьбой