Скорость точки движущейся прямолинейно задана уравнением v=9t²-2t-8.вычислите ее путь за 3с от

начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Битюцкий Данил.

 \int\limits^3_0 {(9t^{2}-2t-8) } \, dt = ( \frac{9t^{3} }{3} -  \frac{2t^{2} }{2} - 8t) | (от 0 до 3) = (3t³ - t² - 8t) | (от 0 до 3) = 3·3³ - 3² - 8·3 = 3·27 - 9 - 24 = 81 - 33 = 48

Ответ. 48