Составь инструкции для построения прямоугольника со сторонами 7 см и 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Длина прямоугольника 7 см, а ширина 5 см. Найдите площадь и периметр прямоугольника.

КРАТКАЯ ЗАПИСЬ:
a - 7 см.
в - 5 см.
S - ? см².
P - ?см.

РЕШЕНИЕ:
S= a×в
1) 7×5=35(см²) - площадь.
P= (a+ в)×2
2) (7+5)×2=48(см) - периметр.

ОТВЕТ: P=48 см., S=35 см².