алдамуратова, байшоланов 5 класс математика задача №1440 первый день сделали 3/10 всех

кирпичей,второй день 5/7 остатка,третий день 24000кирпичей.сколько всего кирпичей сделали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Курзова Полина.


1. 1-3/10=7/10 - остаток в 1 день
2. 1-5/7=2/7 -осталось во второй день
2. 7/10*2/7=2/10=1/5 - кирпичей осталось - это и есть 24 000
3.  24000*5=120 000 -сделали