Решите задачу с условием.Таня и Алёша идут на встречу друг другу,чтобы встретиться. Сейчас

растояние между ними 800м. Таня идёт со скоростью 70м/мин Алёша- со скоростью 80м/мин. Через сколько минут расстояние между ними будет ровно а) 350м;б)50м.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаргалов Балдан.

А)1)800-350=450       
2)70+80=150
3)450/150=3(мин)
б)1) 800-50=750
2)750/150=5(мин)

Отвечает Волк Надежда.

А)  70*3 =210          80*3=240            800-350=350     нам надо найти число 450
      210+240 = 450
б)  80*5= 400                 70*5=350            800-50=750   нам надо найти число 750
             400+350=750