4 инструктора и 8 туристов должны быть распределены для похода по 2 группам по 6 человек, причем в

каждой группе должен быть хотя бы один инструктор. Сколькими способами можно распределить участников похода по группах?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Меметова Мавиле.
\\{12\choose6}-{8\choose6}=924-7*4=924-28=896