Пожалуйста,помогите,очень надо. Банка с маслом весит 1 кг. Когда взяли четвертую часть масла, то

банка с оставшимся маслом весила 800г. Сколько весило масло?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.
1-0,8=0,2кг масла взяли 

0,2 : 1/4 = 0,2*4=0,8кг=800гр масла в полной банке 

1 -0,8=0,2кг масса пустой банки 

0,8-0,2=0,6=600гр масла осталось