Из дачного поселка на станцию, расстояние между которыми 5.4 км, отправился пешеход со скоростью

4.5 км/ч. Через 0.5 вслед за ним выехал велосипедист со скоростью, равной 12 км/ч . Кто из низ раньше и на сколько прибудет на станцию? 2-ая Задача Из пункта А в пункт В вышел турист со скоростью 4.5 км/ч. Через 2 ч из В в А вышел почтальон с такой же скоростью, и через 1.2 ч после своего выхода он встретил туриста. Найдите расстояние от А до В

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

1.

5,4/4,5=1,2 ч - шёл пешеход к станции

5,4/12=0,45 ч - ехал велосопедист

1,2-0,45-0,5= 0,25ч

Ответ велосопедист приедет раньше на 0,25 ч

2.

2+1,2=3,2 ч -шёл турист

3,2 Х 4,5=14,4 км прошёл турист до встречи

4,5 Х 1,2=5,4 км прошёл почтальон до встречи

14,4+5,4=19,8 км расстояние между А и Б