№70(б) За две недели Бригада собрала 113 т картофеля. Из них за первую неделю 54 т. В какую неделю

картофеля Собрано больше и на сколько Нужны УСЛОВИЯ!!!!! №70(в) За сентябрь и октябрь завод выпустил 193 станка, причём за сентябрь 98 станков.В какой из этих месяцев было выпущено больше станков и на сколько Нужны УСЛОВИЯ!!!!! №71 (Б) в швейной мастерской было 900 м ткани.За первый месяц израсходовали 225 м ткани, за второй на 23 м больше.Сколько ткани осталось в швейной мастерской к концу второго месяца Нужны УСЛОВИЯ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Курмантаев Нурлыбек.
№70.б.

113 т - всего
54 т - 1я неделя
? т - 2я неделя; >,< на ? т

1) 113-54=59 т - за 2ую неделю
59>54
2) 59-54=5 т - на столько больше за 2ую неделю.

№70.в.

193 ст. - всего
98 ст. - сентябрь
? ст. - октябрь; >,< на ? ст.

1) 193-98=95 ст. - за октябрь
98>95
2) 98-95=3 ст. - на столько больше в сентябре.

№71.б.

900 м - всего ткани
225 м - за 1й месяц
225+23 м  -  за 2й месяц
? м - осталось

1) 225+23=248 м - за 2й месяц
2) 225+248=473 м - за обо месяца
3) 900-473=427 м - осталось ткани.


Отвечает Котик Юлиана.
Вот ответы. Во второй задаче такаяже схема как и в первой только там разные числа . Удачи