Расстояние между двумя аэродромами 300 км , где находиться два самолета. Скорости этих самолетов

700 км/ч и 500 км/ч. Какое расстояние будем между самолетов будет через t часов после взлета, если они летят навстречу друг другу, в противоположных направлениях, вдогонку, с отставанием .

Ответы на вопрос

Отвечает Дымова Даша.

1) 700+ 500= 1200 скорость обоих
2)300:1200=0,25 1раст
3)300+1200=1500 2 раст
4) 700-500=200 скорость вдогонку и сотну
а дальше сам

Отвечает Белова Саша.

навстречу 300-(500+700)t=300-1200t
в противоположных направлениях 
300+(500+700)t=300+1200t
вдогонку 
300-(700-500)t=300-200t
с отставанием 
300+(700-500)t=300+200t