От задуманного числа отняли 18, увеличили полученную разность на 27 , из результата вычли 23 и

получили 9. Какое число было задумано?Заранее огромное спасибо(^∇^*)

Ответы на вопрос

Отвечает Серік Анель.

((х-18)+27)-23=9
(х-18+27)-23=9
(х+9)-23=9
х+9-23=9
х-23=0
х=23

1 0
Отвечает Denver Lesha.

Х-18 - отняли
х-18+27 - увеличили разность
х-18+27-23 - вычли
х-18+27-23=9 - получили результат

Решаем уравнение:
х-18+27-23=9
х-18+27-23-9=0
х-23=0
х=23

1 0