3,8m-(2,8m+0,7) если m=2,4: если m=8,57 Найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмкина Настя.

3,8м-2,8м-0,7=м-0,7
Если м = 2,4, то м-0,7= 2,4-0,7=1,7
Если м = 8,57, то м-0,7=8,57-0,7=7,87

Отвечает Глебова Кристина.

3,8m-(2,8m+0,7)=3,8m-2,8m-0,7=m-0,7
m=2,4     2,4-0,7=1,7
m=8,57   8,57-0,7=7,87