Отметь и подпиши на оси любую дробь ,которая помещается между данными дробями: 2/3 и 1,1


Ответы на вопрос

Отвечает Egorov Dmitry.

Надо записать данные в таком виде, чтобы было легко их сравнивать. 
А это легко сделать, если дроби имеют один знаменатель. 
А общий знаменатель - это НОК знаменателей заданных дробей.

 \frac{2}{3}=\frac{20}{30}\; \; \; \; ;\; \; \; \; \; 1,1=\frac{11}{10}=\frac{33}{30}

Между данными дробями можно указать такие: 

    25/30=5/6 ,  28/30=14/15 , 30/30=1 , ...