В первом бидоне в 3 раза больше молока чем во втором если из первого перелить 20 л во второй то

молока в них будет поровну сколько молока в каждом бидоне

Ответы на вопрос

Отвечает Танасиенко Александр.

1.3x-20
2.x+20
3x-20=x+20
3x-x=20+20
2x=40
x=20 - л молока во втором бидоне
20*3=60 л молока в первом бидоне

Отвечает Богачев Андрей.

Пусть во втором бидоне - х литра молока
Тогда в первом бидоне 3х литра молока
Составим уравнение и решим его:
3х-20=х+20
2х=40
х=20
3х=3*20=60
Ответ: в первом 60 л, во втором 20 л молока.