Оператор набрал текст за 3дня .в 1день он набрал 40% всего текста,во второй день 21 страницу.В

третий день Ему осталось набрать 25% текста. Сколько страниц содержит текст. решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Мацаев Никита.

Х - весь текст
0,4х+21+0,25х=х
х-0,4х-0,25х=21
0,35х=21
х=60 стр - всего

Отвечает Сангажапова Настя.

1 день 40%
2 день 21 стр
3 день 25%
найдем сколько процентов текста напечатал оператор:
100-(40+25)=35%

21 стр = 35%
найдем чем равен один процент
 \frac{21}{35} =  \frac{3}{5}
весь текст равен  \frac{100*3}{5} = 60