Действия запишите с пояснением.Для изготовления четырёх одинаковых штор требуется 4 куска ткани

длинной по 2 м 30 см каждый.Для этой цели был куплен отрез ткани длиной 10 м.Какова будет длина куска ткани, оставшегося после раскроя?Ответ вырази в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Марина.

2м30см это 230см
10м это 1000см
1000-(230*4)=1000-690=310
ответ:длина оставшегося куска