Бак заполнен на 3/7 водой в бак налили 200 литров воды он наполняется на 5/7 сколько литров воды

нужно залить в бак чтобы наполнилась его полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

1)5-3=2 части на столько наполнили бак 
2)200/2=100 1/7 часть бака 
3)100*7=700 полный объем бака
4)5*100=500 литров 
5)700-500=200 литров нужно чтоб наполнить бак 
Ответ:200 литров