Упростите выражение и найдите его значение: а) 1-sin a cos a tg a, если sin a = 0,7 б) cos^4 a +

sin^2 a cos ^2 a, если tg a= 2

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.

А)1-sin0,7*cos0,7*tg0,7=1-sin0,7*cos0,7*sin0,7/cos0,7=1-1=0

Формула tga=sina/cosa

б)cos^4a+sin^2a*cos^2a=cos^4a+1

Формула  cos^2a*sin^2a=1