Из вершины развернутого угла DKP проведены его биссектриса КВ и луч КМ так, что ВКМ = 38. Какой

может быть градусная мера угла DKM ?пж с иксом очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

Угол DKP=180°, тогда угол DKB=1/2*DKP, так как КВ является​ биссектрисой угла DKP.
DKM=DKP*1/2+ВКМ=180/2+38=90+38=128
ОТВЕТ:УГОЛ DKM=128°
POST FACTUM: не в курсе как решить через х. сорри
вариант #2
пусть х-угол DKM
тогда
х=180/2+38
х=90+38
х=128