Попугай изучал африканские кактусы. На трех кактусах он насчитал всего 90 колючек. На одном кактусе

42 колючки, на другом -15. Сколько колючек насчитал попугай на третьем кактусе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Алия.


90-(42+15)=90-57=33колючки

Отвечает Долбиков Денис.

42+15=57 к. на 1 и 2 кактусе
90-57=33к на 3 кактусе