Помогите решить 1 2/3x=5/14*2.8


Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Айнур.
1 2/3х = 5/14 * 2,8,
5/3х = 5/14 * 28/10,
5/3х = 1,
х = 1 : 5/3,
х = 1 * 3/5,
х = 3/5  (или х = 0,6)