Решите пожалуйста задачу... Автомобиль был в пути 3.ч. В первый час он прошёл 50_7/8 км,во второй

час-- на 8_3/4км больше,а в третий час-- на 50_2/5 км меньше,чем в первый и второй час вместе. Сколько...?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.
T - 3 ч
S1 (за первый час) = 50 7/8 км
S2 (за второй час) = x, на 8 3/4 км > чем S1
S3 (за третий час) = y, на 50 2/5 км меньше, чем S1+S2
1) 50 7/8 + 8 3/4 = 50 14/16 + 8 12/16 = 58 26/16 = 59 10/16 = 59 5/8 км - S2
2) 50 7/8 + 59 5/8 = 109 12/8 = 110 4/8 = 110 1/2 = 110,5 км - S1+S2
3) 110,5 - 50 2/5 = 110,5 - 50,4 = 60,1 км - S3
0 1