Приведите дроби к общему знаменателю и выполните действия(749-751) Помогите пожалуйста. Заранее

спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Светлана.
#749
1/2+1/4=2/4+1/4=3/4
5/8+5/24=15/24+5/24=20/24=5/6
2/3-4/9=6/9-4/9=2/9

#750
1/2+5/7=7/14+10/14=17/14
1/2-1/3=3/6-2/6=1/6
2/3-1/5=10/15-3/15=7/15
#751
1/4+5/6=3/12+10/12=13/12
2/9+1/6=4/18+3/18=7/18
9/10-3/4=18/20-15/20=3/20