Дана система S, состоящая из двух независимых блоков a1 и a2. Система исправна тогда и только

тогда, когда исправен хотя бы один из блоков: a1 или a2 . Надежность каждого блока равна 0,8. Найти надежность системы.

Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.

0.8*0.8=0.64/2=32*2=64