Периметр прямоугольника равен 42 дм.одна сторона равна равна 9дм.чему равна его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Вітя.

108 площадь
точно легко

Отвечает Вишнёва Марьяна.

1) 9+9=18 дм-две стороны прямоугольника
2) 42-18=24 дм -две другие стороны прямоугольника
3) 24/2=12 дм-одна сторона прямоугольника
4)S=9*12=108 дм в кв