Укажите решение неравенства 6x-3(4x+1)>6


Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Денис.
Раскрываем скобки: 6*x-12*x-3>6⇒-6*x>9⇒x<-1,5. Проверка: при х=-2 имеем -12-3(-8+1)=-12+21=9 больше 6 - верно!

Ответ: х<-1,5.