Поле прямоугольной формы имеет площадь 3 гектара а его длина 200м вычислите периметер поля


Ответы на вопрос

Отвечает Курчук Вікторія.
3га=30000 кв.м.
30000\200=150
(150+200)*2=700
Отвечает Лаврушенко Яна.
Площадь S=3 гектара = 30 000 м²
длина a= 200 м
находим ширину поля b по формуле: b=S/a=150 м
находим периметр поля P по формуле: P=a+b=200м+150м=350м
Ответ: периметр поля 350 м