240плиток-6метро ?плиток-8метров



Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.
Такие задачи записываются соотношениями например  \frac{240}{6} =  \frac{x}{8} в данном случае числитель это количество метров, а знаменатель количество плиток. В таких случаях с одним неизвестным мы ищем его при помощи деления и умножения т.е. 240:6*8=40*8=320