Помогите пожалуйста со 2ым



Ответы на вопрос

Отвечает Кесс Алина.

2). (5-5а)/(1+а)^2 : (10-10а)/3+3а)= 5(1-а)/(1+а)^2 : 10(1-а)/3(1+а)=
=(5(1-а)*3(1+а))/(1+а)*10(1-а)=3/2(1+а)
провели сокращения