Первая и вторая бригады построят коттедж за 12 месяцев, вторая и третья бригады за 10 месяцев,

первая и третья бригады за 15 месяцев. за сколько месяцев построят коттедж три бригады, работая совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
І и ІІ (12 мес)
ІІ и ІІІ (10 мес)
І и ІІІ (15 мес)
1/12 часть коттеджа/ месяц - производительность І и ІІ бригады
1/10 часть коттеджа/ месяц - производительность ІІ и ІІІ бригады
1/15 часть коттеджа/ месяц - производительность І и ІІІ бригады
1/12+1/10+1/15=1/4 коттеджа/ месяц - производительность двух первых, двух вторых, двух третьих бригад
1/4:2=1/8 кот/ мес - производительность І, ІІ, ІІІ бригад
1 - весь коттедж
1:1/8 = 8 (месяцев) построят коттедж три бригады, работая совместно