Решите уравнение 4 2/9x+3 5/14=6 11/21


Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.

4 2/9 х=6 11/21-3 5/14     4 2/9х=3 1/6   4 2/9х=3 1/6     х=3 1/6:  4 2/9    х=19/6* 9/38    х=3 /4