Сколько двухзначных чисел,сумма цифр которых равна чётному числу,можно составлять из цифр 1,2,3 и 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Кладова Злата.
Будет шесть чисел:
10  - сумма цифр равна нечетному числу 1 +0=1
12 - сумма цифр равна нечетному числу 1+2=3
21- сумма цифр равна нечетному числу 2+1=3
23- сумма цифр равна нечетному числу 2+3=5
30 - сумма цифр равна нечетному числу 3+0=3
32 - сумма цифр равна нечетному числу 3+2=5