для приготовления 10 пирожков с хурмой надо 400 г муки, 25 г сахара, 15 г маргарина, 10 г

дрожжей,200 г воды для замеса теста, 150 г хурмы, муки 5 г,70 г жира для жарки и 40 г воды для фарша. Сколько продуктов: муки, сахара, маргарина, дрожжей,воды,хурмы,жира, муки и воды для фарша потребуется, чтобы испечь:1)20;2)30;3)50 пирожков с хурмой?

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.
1)400:10*20=800(г) муки потребуется для приготовления 20 пирожков
25:10*20=50(г)сахара потребуется для приготовления 20 пирожков
15:10*20=30(г)маргарина потребуется для приготовления 20 пирожков
10:10*20=20(г)дрожжей потребуется для приготовления 20 пирожков
240:10*20=480(г)воды потребуется для приготовления 20 пирожков
150:10*20=300(г)хурмы потребуется для приготовления 20 пирожков
70:10*20=140(г)жира потребуется для приготовления 20 пирожков

2)400:10*30=1200(г) муки потребуется для приготовления 30 пирожков
25:10*30=75(г)сахара потребуется для приготовления 30 пирожков
15:10*30=45(г)маргарина потребуется для приготовления 30 пирожков
10:10*30=30(г)дрожжей потребуется для приготовления 30 пирожков
240:10*30=720(г)воды потребуется для приготовления 30 пирожков
150:10*30=450(г)хурмы потребуется для приготовления 30 пирожков
70:10*30=210(г)жира потребуется для приготовления 30 пирожков

3)400:10*50=2000(г) муки потребуется для приготовления 50 пирожков
25:10*50=125(г)сахара потребуется для приготовления 50 пирожков
15:10*50=75(г)маргарина потребуется для приготовления 50 пирожков
10:10*50=50(г)дрожжей потребуется для приготовления 50 пирожков
240:10*50=1200(г)воды потребуется для приготовления 50 пирожков
150:10*50=750(г)хурмы потребуется для приготовления 50 пирожков
70:10*50=350(г)жира потребуется для приготовления 50 пирожков