Объем шкатулки имеющей форму прямоугольного параллелепипеда равен 240 см3. площадь дна равна 80

см2,площадь боковой стенки - 30 см2. Найдите площадь полной поверхности шкатулки

Ответы на вопрос

Отвечает Порохина Елизавета.
Высота=240/80=3.
длина боковой стенки=30/3=10
длина передней стенки=80/10=8.
площадь перед.стенки 8*3=24
30*2+80*2+24*2=268 см2