Сумма цифр двузначного числа равна 11.если к этому числу прибавить 63,то новое число будет равно

числу.полученнному из исходного перестановкой цифр.Найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Ангелина.

х - число десятков

у - число единиц

 

х+у=11

10х+у+63=10у+х

 

х+у=11

9х-9у=-63

 

9х+9у=99

9х-9у=-63

------------

18х=36

х=2

у=9

 

Исходное число 29