Спортивный центр предлагает посетителю приобрести абонемент на 14 занятий в месяц ценой 4900

рублей, либо оплачивать по 410 рублей за каждое занятие, причём если занятий больше 10, то центр делает скидку 10% на каждое занятие ( в том числе, возвращается часть денег за уже оплаченные) . Найдите, какой формой оплаты выгоднее пользоваться посетителю, собирающемуся посетить 14 занятий. В ответе укажите сумму, которую он сэкономит по сравнению с другим способом оплаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Генералова Арина.

410/100*10=41 рубль - скидка с каждого занятия.

410-41= 369 рублей - стоимость тодного занятия

369*14=5166 рублей заплатит посетитель всего.

5166-4900=266 рублей - экономия.

Ответ: выгоднее пользоваться абонементом на 14 занятий, экономия = 266 рублей.