Продали 7 мешков ржаной муки по 64 кг в каждом, и 6 мешков пшеничной муки. Всего продали 736 кг

муки. Сколько килограммов пшеничной муки было в одном мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.
1) 7*64=448(кг) - в семи мешках ржаной муки.
2) 736-448=288(кг) - всего пшеничной муки.
3) 288:6=48(кг) - в каждом мешке пшеничной муки.