От 2 пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода один из них шел до встречи 4 часа со

скоростью 36 километров час другой теплоход прошел до встречи третью часть пути пройденного первым Поставь вопрос и реши задачу. СДЕЛАТЬ ТАБЛИЦУ И РЕШЕНИЕ УМОЛЯЮ!!!!! УЖЕ ЗАВТРА!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Широкая Юлия.
                              U                             t                        S
1)теплоход           36                            4                      ?
2)теплоход                                                                     1/3- 1теплохода
какой путь преодолел 2 теплоход
1)36*4=144(км)-путь второго
2)144:3=48(км)-путь первого
Ответ:48км