Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 14 км/ч и 2 часа со скоростью 18 км/ч. Найдите среднюю

скорость велосипедиста за Всё время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

3+2=5
18+14=32
32:5=6,1

Отвечает Беспалова Анастасия.

Vср=S1+S2+/t1+t2+
Vср=(14*3+2*18)/(3+2)=(42+36)/5=78/5=15,6(км/ч)