Двое рабочих выписали из питомника 26 яблонь .Как они должнв разделить яблони , если один дал на

покупку 500 рублей ,а другой 800рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Луць Аня.
1) 500+800=1300 рублей - было всего
2) 1300/26=50 рублей - одна яблоня
3) 500/50=10 яблонь тому, кто дал 500 рублей
4) 800/50=16 яблонь тому, кто дал 800 рублей