решите пожалуйста реши уравнения: 5(0,16Х+0,33)-(3-Х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мишко Марина.
Решение:
5*0,16х + 0,33*5 - 3 + х = 0. 
0,8х + 1,65 - 3 + х =0, 1,8х = 1,35, х =0,75

Ответ:0,75

Отвечает Резникова Анна.

5*0,16х+5*0,33 -3+х=0

0,8х+х=1,35

1,8х=1,35

х=1,35/1,8

х=0,75