У Даши и Наташи вместе 372 открытки,причем у Даши на 12 открыток больше,чем у Наташи. сколько

открыток у каждой из девочек? у этой задачи есть 2 способа решения,1 мы решили а вот 2 не можем,помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.
1)Пусть Х открыток будет у Даши, тогда 12+Х открыток будет у Наташи. Из этого получаем уравнение: (12+Х)+Х=372
2Х+12=372
2Х=360
Х=180-у Даши
2)180+12=192-у Наташи
Отвечает Карамашев Егор.
(372-12):2=180(от.)- у Наташи.
180+12=192(от.)- у Даши.

2 способ 
(372-12):2=180(от.)- у Наташи.
372-180=192(от.)-у Даши.