Пять лет назад брату и сестре было 8 лет сколько лет им будет вместе через 5лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.
18 лет (8+5)+5=18 БУДЕТ 18 лет
Отвечает Васильева Алена.
Пусть х - возраст брата 5 лет назад, а у - возраст сестры.
 х + у = 8.
Сегодня каждому на 5 лет больше, т.е. возраст брата стал х + 5, а сестры у + 5, и сумма возрастов сегодня х+5 + у + 5 = 8 + 10 = 18.
Еще через 5 лет сумма возрастов станет х +5+ 5 + у +5 + 5 = 8+20=28.
ОТВЕТ : 28 лет