на первом станке можно отштамповать 480 деталей за 4 часа, а на втором станке на выполнение той же

работы требуется в з раза больше времени. За какое время можно отштамповать 960 деталей при совместной работе двух станков?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

480:4=120(д) в час штампует первый станок

4*3=12(ч) требуется на штамповку второму станку

480:12=40(д) - в час штампует второй станок 

120+40=160(д) - штампуют оба станка за час

960:160=6(ч) потребуется для штамповки 960 деталей

 

Ответ: 6 часов 

Отвечает Босякова Масяня.

1)480:4=120 деталей отштамповывает 1 станок за 1 час

2)4*3=12 часов надо чтобы отштамповать 480 деталей на 2 станке

3)480:12=40 деталей делает за 1 час второй станок

4)120+40=160 деталей делают 2 станка за 1 час

5)960:160=6 часов надо чтобы сделать 960 деталей при работе 2 станков

Ответ:6 часов надо чтобы сделать 960 деталей